写信日期 2024-02-13 回复部门 孝义市兑镇镇
信件内容

兑镇村现多居住一些老年人,好多到现在还是用烧煤取暖。考虑可不可以为每户(60岁以上老人)发一吨煤炭吗,来取暖。

回复状态 已办结 回复日期 2024-02-23
回复内容

您好,市民朋友:
? ??根据孝清洁办(2023)1号《关于加强2023全市清洁煤供应工作的通知》和孝清洁办(2023)3号《关于加强2023年全市清洁煤供应工作的补充通知》的有关精神,对冬季取暖期间在农村居住两个月以上的常住户购清洁煤予以补贴的优惠政策,具体为,每户限购2吨,每吨户里自行承担500元(购买时先由户里全款购买),剩余由市财政局予以补贴。