写信日期 2021-09-13 17:47:10 回复部门 孝义市新义街道办事处
信件内容 1、孝义市新义街道办事处,有一批社工,从2021年1月1日到现在一分钱工资也不发?到底是什么原因?难道这批社工不生活么?国家允许这么长时间不发放工资么? 2、孝义最近不论编制的工作人员还是临时的工作人员最近创文明工作都挺辛苦,为啥这次市里发放补助只给有编制的工作人员发放不给临时工作人员发放?难道临时工低人一等,工作性质不一样? 恳请梁书记给予解决为盼!
回复状态 已处理 回复日期 2021-09-14 16:02:25
回复内容 您好,您的来信已回复,请通过查询编码查询回复内容。感谢您的来信。