写信日期 2021-09-07 10:29:50 回复部门 孝义市交警队
信件内容 尊敬的领导 您好!我是一名中共党员,也是胜溪湖街道那庄村的一名普通的村民。在前段时间卫生城市复审工作中,我市及时排查问题并做处理,营造了绿色干净的市容市貌,可是农村交通安全问题一直是个短板。我村旁边的公路是大车拉煤拉碳的必经之路,然而唯一的红绿灯坏了20来天也一直没有修复,大车平时就不看红绿灯,就像个“大螃蟹”,横冲直撞,不按路线指示走,一些无机动车牌的大车更是超速闯红灯,每次经过都心惊胆战。马上就要开学了,家长们要每天接送小孩,若交通灯不能及时修复,可能会带来严重的后果。为了周围村名的安全,为了我市变得更好,希望相关政府能继续体恤民情,为人民服务,及时修好红绿灯。 祝您工作顺利! 此致! 敬礼!
回复状态 已处理 回复日期 2021-08-31 10:06:16
回复内容 您好,您的来信已回复,请通过查询编码查询回复内容。感谢您的来信。