写信日期 2021-09-06 17:13:34 回复部门 孝义市澳门美高梅网址|官网中心
信件内容 孝义市相关职能部门: 你们好! 我小区现在物业费用明显高于政府定价,违背孝政办发[2019]82号关于关于进一步规范我市物业收费行为 。我们建筑面积121.55平米。物业费今涨到1768元。自从电费按规定标准收之后物业费就年年涨。小区也没有提高服务,相反沿街饭店排烟筒楼梯乱搭建,垃圾乱扔严重破坏了小区里的环境卫生。希望能按市物价局规定收费。代表全体业主会感谢你们为民做主的大恩大德。
回复状态 已处理 回复日期 2021-09-06 16:51:06
回复内容 您好,您的来信已回复,请通过查询编码查询回复内容。感谢您的来信。