写信日期 2021-08-20 15:42:06 回复部门 人力资源和社会保障局
信件内容 孝义市政府工作人员好: 2020年9月份我父亲向成文在孝义碧桂园施工作业时受伤,后续我们与项目承建方(山西三建集团第四分公司)、承建方的劳务公司三方达成工伤补偿协议(协议见附件),但劳务方未按协议履行并在7月份停止支付赔偿费,(从2020年12月23号起到6月份共计支付19290元)请贵单位协助解决,感谢!
回复状态 已处理 回复日期 2021-08-20 15:15:54
回复内容 您好,您的来信已回复,请通过查询编码查询回复内容。感谢您的来信。